皖兴路红绿灯设置不合理
来信人: | 沈巷人民 |
来信时间: | 2018-06-12 03:26:33 |
来信内容: |
今年市区连接集中区的和谐大道正式通车,为沈巷居民前往芜湖提供了便利,现在沈巷居民很多都从镇区经天和苑皖兴路,过大丁村上和谐大道。但经过几次通行发现,皖兴路至大丁村这几处红绿灯时间设置不合理,皖兴路通行车辆较多,但绿灯时间很短,左拐平时基本无车辆还设置接近1分钟的绿灯,更有中间的两处红绿灯向南无道路,还设置了3、40秒的转向绿灯,建议相关部门能够合理设置红绿灯时间,优化道路通行。 |
回复单位: | 鸠江交警大队:2018-06-16 07:27:41 |
回复内容: |
网友您好,您反映的问题已获悉,现回复如下: 针对您反映的情况,鸠江交警大队辖区沈巷中队已对此区域的信号灯根据通行流量实地测评,目前已进行了合理的调整。 |
办理状态: | 已办结 |
办理评价: |
|