我们需要锻炼场所
来信人: | 周龙 |
来信时间: | 2018-06-19 07:11:52 |
来信内容: |
二坝镇二坝社区安置小区(二坝派出所旁)现有100多户,平时健身的方法主要是跑步、快走和广场舞,小区内没有健身器材,这与国家倡导的全民健身要求不相符,望有关单位落实国家全民建设要求,在小区内设置健身器材,为小区居民健身提供便利。 |
回复单位: | 二坝镇:2018-06-22 06:08:22 |
回复内容: |
网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 根据市区相关规划,二坝镇将是发展的重点区域。二坝镇将根据有关规划、自身经济状况、居民需求等实际情况,统筹考虑、先急后缓逐步对镇内的锻炼场所进行完善。谢谢! |
办理状态: | 已办结 |
办理评价: |
|